在线娱乐平台发布站

首页 > 在线娱乐平台发布站 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 蒋云昌 联系地址: 沐川县沐溪镇滨河南路91号
信件编号: 2019021400001 来信时间: 2019-02-22
信件标题: 请求县政府制止教师体罚学生的违法行为 信件类型: 求助
信件内容: 请求县政府制止教师体罚学生的违法行为 荣丁中学初一某班班主任方老师经常体罚学生,他公然在家长会上说他就是要打学生,不能接受的可以转到其它班,致使他班上有几名学生辍学了。据说这位老师书还教得好,也许还是有名的老师,但是他体罚差生,致使差生流失,这种缩小分母的做法当然容易出成绩了,他的成绩是牺牲一部分成绩较差的学生受教育的权利换来的。我的侄子也在他班上读书,我侄子的成绩确实很差,我们是希望他读完初中,但上期有一天他不愿去了,在家待了一天,家人劝了很久他才又去了,但这学期开学他决定不去了,他哭着说怕挨老师的打,上期他挨了几次打,老师叫到办公室,用马鞭子(竹根)抽。我给侄子说一定要读,保证他不再挨打,他答应了。在这里我们不是要追究老师的责任,本想和这位老师私下沟通,但估计没有用,即使他不打我的侄子了,但可能还要打其他学生;即使这位老师不打学生了,可能其他老师还要打学生。老师体罚学生是违法的,在这位老师看来体罚学生合理合法,或者这所学校的领导也认为老师体罚学生合理合法,否则怎么不制止这位老师呢?本想直接和在线娱乐平台发布站教育局联系,但没有找到教育局的网站,请求县政府制止教师体罚学生的违法行为。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2019-02-22
回复内容:
已处理。