在线娱乐平台发布站

首页 > 在线娱乐平台发布站 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 李民 联系地址:
信件编号: 2018110800014 来信时间: 2019-01-29
信件标题: 公积金 信件类型: 咨询
信件内容: 领导你好,感谢百忙阅读! 我是一名事业在编人员,感谢党和政府对我们的关心。2018年12月底对我们补发了6个月的工资。工资虽然一个月多了200多,但公积金变少了,这不是等于没有调薪吗,只是换了一种方式罢了,换汤不换药。对于我们在偏远地区的人来说真的很寒心,每次坐车来上来上班在车上都心惊胆战的。我们以知道公积金的算法,同样是事业单位,为什有的地方随工资的变化而涨了呢。所以想咨询领导我们公积金降低的依据是什么?工资涨了反而基数下调了是怎么回事,谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2019-01-29
回复内容:
打写信人李民所留电话(13682530023),接电人称未在门户网上反映公积金一事。