在线娱乐平台发布站

首页 > 在线娱乐平台发布站 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 拉叶布日 联系地址: 乐山市在线娱乐平台发布站彝族自治县马中校
信件编号: 2018110800012 来信时间: 2019-01-17
信件标题: 在线娱乐平台发布站中学伙食 信件类型: 建议
信件内容: 领导,你好!感谢百忙之中的你看到我的这封来信。俗话说得好,人是铁饭是钢。我仅代表全校同学发表一下建议。关于学校食堂问题,据我们的观察和大数同学们的反应,学校食堂所存在的问题绝不只是粮食浪费的问题。因为学校饭菜不合口味,越来越多的学生将盒饭或路边小吃带进学校,校园内的白色垃圾也与日俱增。饭菜油多且少,对于正在发育中的我们不仅吃不饱而且没有营养。同样是七元一份的,跟校外卖的盒饭差远了。我希望我校能够改善这些问题,为莘莘学子们改善伙食。望采纳,谢谢!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2019-01-17
回复内容:
拉叶布日同学你好: 我们是在线娱乐平台发布站彝族自治县教育局,咨询电话0833-4511027。你在在线娱乐平台发布站政府门户网上的留言我们已收悉,针对你反映的问题现回复如下: 1.你提到“菜品不合口味”问题,学校食堂菜品按照《餐饮服务食品安全管理》的要求,随时节变化而购进相应菜品,厨师烹饪的口味只能针对大众口味,还难以做到满足个性化口味需求。同时,学校食堂就早餐进行了改进,除馒头、面条之外,增加了牛奶、面包满足学生需要。 2.关于菜品中油多问题,教育局已经通知在线娱乐平台发布站中学后勤管理人员,要求厨师在以后加工菜品时,根据食材特点适当调整用油量。 3.同样的饭菜量,女生觉得足够,部分男生可能觉得不足。学校将采取自助打餐的方式解决该问题。 4.关于饭菜浪费、垃圾增多的问题,本着珍惜粮食、节约为本,教育局已经敦促在线娱乐平台发布站中学加大宣传教育、合理设置垃圾桶,限期整改到位。 5.校外餐馆为迎合学生口味,追求利润最大化、食品调味料用量较大,不利于学生身体健康。为确保用餐安全和健康建议同学们在学校食堂用餐。 最后,感谢你对教育事业的关心,食品安全责任大于天,为学生提供最佳服务是学校食堂的宗旨。我局将进一步加大对在线娱乐平台发布站中学后勤管理的监督,确保广大学生能吃到营养、安全、健康的食品。