在线娱乐平台发布站

首页 > 在线娱乐平台发布站 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 李伟 联系地址:
信件编号: 2018110800011 来信时间: 2019-01-03
信件标题: 在线娱乐平台发布站西街子与迎宾大道款项 信件类型: 投诉
信件内容: 你好 ,信访局,我是在线娱乐平台发布站西街子项目征收拆迁户,你们不是说了六个月过后没有按时签字 按照法律强制处理吗,到了已经一年多了 我还没有收到你强制处理结果哦,在2018年12月18日那天你们虽然公布了结果,当时你们也没有说明具体征收打款时间啊 ,你有在线娱乐平台发布站政府的住建局是吃啥子饭了啊 ,今天你们再不给这些签字拆迁打款,到时候明年你们就可能不好处理工作了,到时候就是比钉子还要难了工作了,你说你核实教资料上去,你们一会8月份韩大姐签字,现在马上2018年就要完了,也没有看见你们给拆迁户好好公布结果,难道你骗一家算一家吗,要拿出你正本是来,不是骗子政府
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2019-01-03
回复内容:
尊敬的网友: 你好!收悉您反映的问题后,我局赓即展开了调查处理,现就相关情况回复如下: 关于提问未签约的6个月后强制处理事宜,按相关拆迁法律政策,没有此项时限规定要求。未签约户应继续做工作或依照法律进行强拆,需根据工作需要,由人民政府安排部署。 关于提出拆迁补偿款久未兑现一事,县政府已于2018年12月18日公布了征收拆迁决定。兑现拆迁补偿款工作,西街棚改工作组正在抓紧落实开展相关工作,预计2019年元月将相关资料上报核定,待资金到位后启动支付。 联系人:何天云 联系电话:13990654966 在线娱乐平台发布站彝族自治县住房和城乡规划建设局 2019年1月3日