在线娱乐平台发布站

首页 > 在线娱乐平台发布站 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 蒋磊 联系地址:
信件编号: 2018110800008 来信时间: 2019-01-08
信件标题: 在线娱乐平台发布站交通不规范 信件类型: 建议
信件内容: 你好,尊敬的在线娱乐平台发布站政府信访局,我是乐山人,也是你们地道的在线娱乐平台发布站,在线娱乐平台发布站城市建设很快,当时有些地方十字路口还没有完善,希望各部与交通做好红绿灯的增加,必如德惠超市莲瑞街,还有东光大桥,民建小学小门外,还有红牌坊,一般是大了十字路口是需要红绿灯来规范不做遵循交通的摩托车与小汽车的超速问题,我已经发现德惠超市不让行人与超速的摩托车与三轮子,随便希望交警部门重视红旗大街的红绿打开,那样交通事故就少了,原因路好了,没有人来监督到他们,所以才造成交通事故平凡,希望信访办的给交警部门反映,谢谢,从而生命危险少
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2019-01-08
回复内容:
尊敬的网友: 你好。你关于在线娱乐平台发布站城市有些地方增设红绿灯的建议,我局高度重视,现回复意见如下: 红绿灯是需要按照规范进行设置的,目前,在线娱乐平台发布站县是聘请了有资质的设计单位,按照建成区面积规划了总计15处安装红绿灯,现已经完成招标,由禾丰公司进行实施。2018年12月30日前红旗新区红绿灯已完成安装,投入使用。 感谢你对在线娱乐平台发布站城建工作的关心。 在线娱乐平台发布站县住建局城建股 2019年1月8日