在线娱乐平台发布站

首页 > 在线娱乐平台发布站 > 领导信箱
 信件信息
姓名: 刘建平 联系地址:
信件编号: 2018080100049 来信时间: 2019-01-03
信件标题: 在线娱乐平台发布站政府拖欠入城二期拆迁户一年时间到账款项 信件类型: 投诉
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 近段时间以来,入城二期拆迁户签字协议合同都快到一年了,大家都在政府部门征用公告出来与协议合同签字后,大家都在其他地方购买房屋了,现在对方等到购房者的付款时间,而且多次向信访局,住建局,民建镇负责人的反映情况,当时还是没有进展情况,而且政府征用的迎宾大道二期签字协议合同都签了好多次了,就是没有看见快刀斩乱麻的速度,而是这个迎宾大道二期拆迁户几百户签字协议合同,如果你们政府今年的9月份不按时打款申报,那么我入城二期拆迁集体要求政府取消协议,从新签字与评估房屋上涨价格,现多次向住建局和信访局反映,都无见效,还望领导能体谅老百姓的苦衷,为老百姓着想,从而实现在线娱乐平台发布站梦想脱贫攻坚做好现行,从而改变在线娱乐平台发布站交通畅通无阻,以及提前安排第四次火把节的焕然一新,模样要改变,从而给外地游客与本地在线娱乐平台发布站人民群众的满意答卷!最后麻烦你转达书记与县长,我们已经有给乐山市长张彤回报,希望你信访局尽快给我老百姓回复结果!尊敬的张彤市长,我是乐山在线娱乐平台发布站入城二期拆迁户张松,我们的房屋在去年2017年11月得到政府部门征用公告与画图范围在里面,也按时签字征用协议合同到现在了,在线娱乐平台发布站政府部门住建局一直都没有处理承诺款项签字半年打款给征用入城二期拆迁户,我们入城二期的签字拆迁户去问政府部门说到底好久打款,他们说钉子户还有几家,没有满足要求,当时在后面2018年8月中旬有签了一个协议降低什么拆迁率的协议,当时都大家按时签字了,也没有看到在线娱乐平台发布站政府部门领导的重视处理这个在线娱乐平台发布站迎宾大道的建设问题,居然老百姓都很快的配合在线娱乐平台发布站政府部门,那么你政府部门就应该按时兑现款项给拆迁户,不应该是拖欠拆迁款,好比你政府给企业老板做生意,大家签字协议合同就是生效,假如老百姓是你们政府,你政府是老百姓,那么拖到征用协议合同签字快到一年了,那么我做为老百姓带来的征用款项没有按时兑现,那么你们就应该通知在线娱乐平台发布站政府几要不要规划建设,而且在线娱乐平台发布站政府部门领导完全不重视起来,迎宾大道二期就应该在去年时间必须完成了,我不知道在线娱乐平台发布站政府部门领导的在做啥子,还有拖时间啥子,所以我们信访的目的很简单,按时兑现承诺款项到账,到账了,你在线娱乐平台发布站政府部门好久拆迁就是你们事情,而不是拖欠拆迁户签字协议合同的征用款项到账,而且张彤市长在线娱乐平台发布站的郭书记到了在线娱乐平台发布站,以及在线娱乐平台发布站沙县长来了,完全没有对待重视民生问题起来,这个迎宾大道建设与棚户区改造项目都是关系着老百姓的事情,希望张彤市长安排督促在线娱乐平台发布站入城二期拆迁户的款项准确时间!
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2019-01-03
回复内容:
尊敬的网友: 你好!收悉您反映的问题后,我局赓即展开了调查处理,现就相关情况回复如下: 关于提出拆迁补偿款久未兑现一事,县政府已于2018年12月18日公布了征收拆迁决定。兑现拆迁补偿款工作,西街棚改工作组正在抓紧落实开展相关工作,预计2019年元月将相关资料上报核定,待资金到位后启动支付。 联系人:何天云 联系电话:13990654966 在线娱乐平台发布站彝族自治县住房和城乡规划建设局 2019年1月3日